14.06.2017 13:33:15

У меня есть сайт, и те, кто знает меня по нему и добавляется/приходит почитать меня в соцсети, вероятно ожидают что-то подобное его содержимому там найти.
Заходят...а там лисы-совы-коты-смешные фразы- где купить не разрушающие чувство прекрасного наволочки-промочила лапы- ы-гы-гы, какие мне пионы подарили - вот-это-вот-всё.
Нормальный читатель вертит головой, проверяет, туда ли он вообще попал, убеждается, удивляется.
Потому что логично было бы найти на моих страницах рецепты, ритуалы и медитации? А? Ну если не статью, то хоть заговор какой завалящий! 
А нет.
И не то, чтобы сия мысль меня не посещала. И - вы-таки не поверите! - и поделиться есть чем. 
И - от ещё круче сюрпрайз - не жалко.
Но есть некое явление, которое меня буквально "на взлёте" срезает.
Это, если хотите, два самых распространённых типа реакции на любой кусок информации.
Я для себя назвала это фактом принадлежности 90% читающих и реагирующих (щедро оставлю 10% "на швы") либо к фракции "Страна баранов", либо к группировке "Страна Советов".

 


о нет, ну, конечно, я всё выдумываю!

человеческий фак  

16.03.2012 17:05:20

Мы общаемся всегда с теми людьми, которых достойны, заслуживаем, которым в чём-то отзывается какая-то наша внутренняя струна, запчасть. И часто мы не видим (или стыдимся признать), что именно в нас стыкует эти связи, какие черты, благие или разрушающие проявления их. Сложно сообразить, сошлись вы с кем-то от душевного богатства или "от бедности".

И есть (ну, для меня во всяком случае) показатель забавный.
Read more

 

отношенческое   человеческий фак  

30.08.2011 18:39:28

Пожалуй, принципиальное отличие т.н. "эзо-консультации" от сеанса работы с психологом, что в большинстве случаев психолог всё-таки пытается объяснить клиенту, как дейстительно обстоят дела. И на этой нейтральной, третьей точке зрения настаивать и как бы клиента к ней подводить. Причём исподволь,чтобы это было планомерное и самостоятельное (будто бы) движение.  В конце концов, это и есть род выздоровления, ради которого работа с вром и затевается. В таком случае человек стремится в своих оценках и реакциях к норме, повышается адаптабельность, улучшается коммуникация. 
Read more

Кодексы и правила   человеческий фак  

Боги (4)
Кодексы и правила (4)
Лисы (6)
лисы-лисы-летучие лисы! (5)
Лытдыбр (8)
Мифология (1)
отношенческое (3)
Поэзия (3)
путеЖЕСТЬвия (1)
Типология (1)
Фото (3)
человеческий фак (3)
шо(у)пинг (4)