Объявление:

Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен. 



Что такое
эзотерическая
консультация?

 

Блог
2011-08-30 17:23:12

Про любовь. За что-за что, о боже мой?!

Знаете, мне кажется, что эволюция взглядов на любовь + -  схожа у большинства тех,кто готов дать себе труд в принципе курить эту тему. 
Сначала, мы любим "просто так". Часто даже - вопреки всему.
Это такое подростковое "непочему" (читаем "вам, кислым, не понять")
В этом можно сидеть долго.
Мир будет и так, и эдак выуживать ответы "зачем тебе надо это говно/повидло ?"
И рано или поздно человек понимает, что на вопрос-то надо отвечать.
И отвечает: "я люблю её/его за то, что она/он красивая/умная/добрая".
И гордости преисполняется как петух на заборе.
Чуть более честные (или просто циничные) персонажи говоят, что "любят её/его за то, что она/он вот это для меня делает и вот это - даёт". Эти свысока поглядывают на любителей "красивых и умных", хотя на самом деле сидят на том же самом заборе.
Ещё совсем недавно их было немного, но нынешняя концепция "всё и вся употребим под свои цели", "используй ближнего и дальнего своего, бог на том свете разберётся, что к чему"- словом, вот это вё довело кнцентрацию "пользователей" в неких кругах до уверенных 80%.
Приятно видеть, как из этих "уверенных пользователей" составляются пары, в которых оба партнёра нежно, но крепко держат друг друга за яйца. И яйца не мёрзнут,  и уверенность в завтрашнем дне присутствует.

А есть та любовь, которую я вот уже несколько лет с примерами в своём кругу наблюдаю.
Всё никак только не могла сформулировать, за что они друг друга любят.
Без очарований излишних, без розовых очков, и при этом рук к чужой промежности не протягивая.

Дошло наконец.
Это тоже любовь "за что-то".
Это "я тебя люблю за то,что ты заставляешь меня делать".
Для кого-то это творчество, для кого-то - быт, для кого-то организованность внутреннего мира, для кого-то саморазвитие.
Это не то "заставляешь", где кто-то с палкой и над душой. Минус принуждение.
Это "заставляешь= делаешь". Ты просто есть, ты влияешь на мой Мир, и мой Мир улыбается оттого, что ты просто подошёл к калитке его. Даже не вошёл. Просто.
Вот выбор такого существа-медиатора, который просто свим присутствием будет создавать ветер в парусах. При этом летит корабль туда, куда его изначально и направляли..это ,наверное, выбор, наиболее близкий и к понятию "любовь", и к понятию "выбор".

отношенческое  
31.08.2011 18:22:43 Elena
про любовь
http://www.youtube.com/watch?v=lgaaOXHk3FU&feature=related и перевод :) http://bestsongs.com.ua/song53325_vopli-vidoplyasova_lyubov.html

14.02.2013 15:55:06 autumn fox
именно так: "за то, что ты меня делаешь таким" спасибо..)

01.06.2013 00:18:31 Мила
Помните, у Маркеса- "Я люблю тебя не за то, кто ты ,а кто я, когда я с тобой" Вот оно, я самодостаточна и иду своей дорогой, но когда ты рядом- трава зеленеет и воздух чище, а все что мне нужно я найду или заработаю. А мужчина это знает и помнит. Вот так, на пятом десятке доходит, что такое счаcтье.

01.06.2013 00:18:31 Мила
Помните, у Маркеса- "Я люблю тебя не за то, кто ты ,а кто я, когда я с тобой" Вот оно, я самодостаточна и иду своей дорогой, но когда ты рядом- трава зеленеет и воздух чище, а все что мне нужно я найду или заработаю. А мужчина это знает и помнит. Вот так, на пятом десятке доходит, что такое счаcтье.

18.07.2013 19:39:47 PaniVika
Выбор.Вот.
Перечитала опять и снова:"Вот выбор такого существа-медиатора, который просто свим присутствием будет создавать ветер в парусах. При этом летит корабль туда, куда его изначально и направляли..это ,наверное, выбор, наиболее близкий и к понятию "любовь", и к понятию "выбор"." Сойт, сто раз thanks, двести раз, опять! Как вовремя, как кстати для меня... Thanks.

11.09.2013 01:58:43 Pifon
причина любви
Цитата: "Видимо, мыслители древности в чём-то были правы – любят не за что-то, а вопреки! То есть сам себе я лично объектом, достойным любви, никогда не представлялся, но женщины склонны считать иначе…" Белянин А. О. "Вкус вампира"