Из недоказанного:

Говорят, бегущие за машинами собаки - это души уволенных гаишников.


Что такое
эзотерическая
консультация?

 

Блог
2026-02-28 19:24:51

03/12/2022

Довольно часто задаваемый (не только мне) вопрос: 
А что значит, если я работал со свечой (весь ритуал или часть), и в какой-то момент оно как рвануло? Хрясь-бум-фонтан огня(optional)-море осколков? 
Это оно так хорошо сработало или так явно не сработало?
Интересно, что ответы прямо противоположные. 
От «Да! У вас раскололась денежная свеча - сейчас дверь деньгами завалит, готовьте лопату» до «Готовьте лопату, но грести придётся вот совсем не деньги».
И, безусловно (и это радует) огромная часть «А вы подрезали фитиль?»
Сразу: как обычно, правы все. 
Подробно:
Речь про «сработает/не сработает», про знак от богов и духов имеет смысл заводить, когда действительно случай аномальный. То есть, фитиль ок, свеча от проверенного производителя/мастера, ураганных сквозняков не было, и, конечно, посторонние предметы в свечу не попадали. 
Косвенно работает и фактор «сто раз так делал». То есть если вы именно так работали много раз, и оно не лопалось, не взрывалось - то можно задавать вопрос о том, что бы это могло значить на тонком плане. 
…
Второй важный момент: стоит прислушаться к себе. Как правило, ведьма знает, когда ей в лоб летит верификация её творчества, а когда банан- это просто банан. 
… 
Но о тонком. 
Как,–спросите вы,– могут быть правы и те, кто утверждает, что сработает отлично, и те, кто убеждён, что «всё очень круто, но зря». 
Нужно смотреть на причину взрыва. 
По моему опыту, очевидны два фактора. 
Во-первых, поток в точку запроса направить удалось. 
Привлечь внимание богов к «Моне надо деняк!» или к «Мане надо любви!» вышло. 
Во-вторых, поток этот оказался такой силы и свойства, что действительно взорвалось. 
Это может быть сила желания, сопровождающие эмоции, подхваченное потоком чье-то противодействие, нетерпение самого колдующего и подобное. 
Потому вопрос «сработает ли, если рвануло» в каждом конкретном случае получает конкретный же ответ. 
Иногда - и было дело- это показатель того, что сработает, и так, что в Австралии икнут. Иногда- что тушить пожар керосином - спорная идея. 
Потому алгоритм таков: 
- Исключаем вариант простейшего объяснения (фитили, перегретое стекло и прочее). 
- Сверяем со своим ощущением того, что это знак или нет. 
- Фиксируем (запоминаем) параметры запроса-потока. 
- Анализируем (с помощью мантики или иных средств) точку старта происшествия (запрос не «что это значит», а «на какой детали слетел поток»)
- Калибруем компоненты работы 
- При необходимости повторяем

Всё, разумеется, моё личное мнение, основанное на моем же личном опыте.

такработает   зверьнатабурете