Детство, это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что не съели. 


Что такое
эзотерическая
консультация?

 

Истории
Истории / Лисьи сказки. Песня лисы.
Лисьи сказки. Песня лисы.
Лиса - это ворота в мир.
Если рядом оказывается этот зверь, тебе, можно сказать, презентуют от Мира персонально "запасной выход", " в стенке люк", "форточку в Америку", "сквозняк в мозги".

Вопрос заключается лишь в том, вход это или выход, вывернешься ты из аховой ситуации или ,наоборот, напустишь в свой уютный мирок чудовищ из параллельных вселенных.
Вот и получается, что лиса - встреча к счастью. Лиса-любовница приносит удачу, озарения, выгодные сделки, богатство и славу. Но что ж тогда лис не особенно стараются привечать? Да оттого, что ворота не отвечают за то, куда открываются! А недобрая рука, рука труса, рука предателя открывает лисьими чарами вовсе не в Шамбалу пути, а уж скорее, в город грехов, да не в рисованный, а самый что ни на есть настоящий.


Песня лисы.

Жила-была лиса, которая умела лечить словом. Лиса обитала неподалёку от деревенского храма, и иной раз лечила тех, кто приходил к ней с такою просьбою. Она садилась рядом с человеком и пела, а человек начинал улыбаться, и недуг и нужда покидали его.

Однажды заболел правитель того княжества, и, проведав про чудесную лису, повелел он изловить её и доставить во дворец. Выпустили лису из клетки, легла она подле правителя и молчала. Все ждали,что будет, но молчала лиса.
Прошла неделя, правитель тяжело, но стал выздоравливать. Однажды вечером наконец достало ему сил сесть в постели и поднять кубок, и напиться из него. Он увидел, что лиса всё ещё сидит неподалеку, рассердился и швырнул в неё тяжёлый кубок со словами:
- Бесполезная тварь! Не помогла ты мне, лишь молчала!
Лиса увернулась от кубка, вскочила на подоконник и, перед тем как скрыться в ночи, молвила:
- Правитель, не потому ли ты жив, что я молчала?


© soit,  ноябрь 2009 - октябрь 2012
Рейтинг: 1028 +

назад