Предсказание:

- Скоро ли наступит конец света?
- Наступит ли конец света? О, нет. Он всего лишь будет продолжаться в течение неопределённого времени.



Что такое
эзотерическая
консультация?

 

Блог
2011-08-06 01:39:35

Бивис, расслабьтесь, вам не дадут.

Вот то, что в заголовке, вообще-то, очевидно.

Мне так казалось, во всяком случае. А вот нет!
 

Этот пост был under construction и скрыт из-за обилия личных терминов. Но запись Мявы побудила меня его-таки открыть. Речь о случае, когда девушку 4 часа водили по холодному парку, угощали сладкими речами и не позвали даже выпить кофе. Что есть непорядок по всем фронтам.

  

Если конкретно - у меня "разбор почтовых завалов" идёт, но я его начала в этот раз не с того, на что ответить надо , а стого, от чего у меня волосы горой, как говорится. По всему телу причём.

С того куска коллективного стона, внутри которого не знаешь, за что хвататься, в самом деле.
Это письма от молодых, симпатичных и +- успешных женщин, у которых рядом нет таких же мужчин.И которые на эту тему вообразили себе проклятия. Потому что - будете смеяться - этот диагноз не так страшен как правда.

Я не говорю сейчас про настоящие родовые вывихи, про сложную карму, про семейные уроки, про этой жизни колдобины, которые совокупно проще назвать "проклятием" и снять. Воск, яйца, дым и соль.
Умных можно, чтоназыватся, "почистить лисой" - менталом фактически к человеку цепляешься и потоком эти авгиевы угодья разгребаешь. А потом,конечно, воск-дым-соль, чтобы закрепилось, угу.

А вот чего лисой не прочистишь (только зверя зря запачкаешь) -так это обычного "милочка, а вы, собственно, чего хотели-то?" Перекоса простого в самооценке и окружающих оценке же.

И в ожидания категорически не оправданных.

Потому что где-то лет 10, судя по всему, прошла деза о том, что девушке нужно получить диплом (check!), быть условно "ухоженной"(check!), работать (сheck!), и далее всё само устроится.

А оно не устраивается. И они начинают у себя искать проклятия. И находят. И воображаемое становится реальным.

На этом фоне тот факт, что и мужчин у меня знакомых есть, которым не с кем встречаться. И банальное доброе намерение " а давайте их и познакомим!" несколько раз ТАКИМИ граблями мне по физии прилетело, что не, я лучше что-то безопасное буду делать,типа тех же проклятий и порч. Потому что они не склеиваются, пары эти.

Почему?

Да потому что и мужчины, и женщины не приучены вообще ничего в другого человека делать.
Гусары, молчать.
Они и в Мир не приучены делать.
Они осозннно делать - не приучены.

Делание Железных ("потому что так сказали") - тоже деятельность.
Но тогда и пары у нх будут образовываться "потому что так надо". И все эти выкладки про "любовь" и "судьбу" надо скомкать тщательно и за ручку дёрнуть посильнее.

Любовь по смыслу - отглагольное существительное. Существительное от действия.
Всякое предметное-качественное  не сойдёт. То есть абсолютно.

А эти всем хорошие-прекрасные молодые-состоявшиеся могут быть. Присутствовать. Обладать какими-то свойствами. В лучшем случае - Continuous  по всем фронтам. Люди определяют себя через собственные состояния - красоту, богатство, обладание дипломом, недвижимостью. Такое Я ЕСТЬ в качестве того, на что должно у другого заискрить.

Человек мыслит себя как приманку-червяка, ждёт что на него клюнут.  

Вот и висят на своих крючках таких замечательные, жирные-никому-не-нужные.

Мы в статьях и на семинарах твердимпро то, какими надо _быть_, чтобы создать эффективную пару по любви. То, что это "быть" подразумевает "активно это состояние проявлять в каждый момент времени" мы часто не упоминаем.
Это,что называется, goes without saying. Ну, то есть это мы думаем, что goes.

А оно не goes вовсе никуда, это только на всю голову ушибленные эльфы даже спят деятельно.*

Но люди,  местное, так сазать, население спит и видит,как бы ему ещё и во сне - поспать.

И всё определяется не через "что я получу и что с этим буду делать", а "что я получу- и стоп!"

Человек с детского сада как в сказке идёт от пенька к пеньку, от пирожка к пирожку. Причём запыхался и присел.

Нахер никому не нужна красивая женщина, если она не кокетничает, не флиртует, не тащится от того, что нравится.
Нахер же никому не нужна женщина умная, если она получила свой MBA и успокоилась.

Конечно же, и на это находится потребитель, но  это обычно категорически "не бог весть что". А ведь за диплом-внешность-IQ обещали любоффь! Вне...тьху не-земную!

Формально все эти пеньки-пирожки есть. Но человек либо засиживается на остановках этих, либо так страдает на переходах, что его проще из жалости пристрелить. И само по себе наличие машины-квартиры ничего не даёт, потому что внутри квартиры надо чем-то заниматься, а на машине нужно куда-то ехать! (Это ,кстати, п-ц - когда я говорю человеку - поставьте себе ближайшую интересную цель, он отвечает, что купит машину, а на вопрос "куда поедете" - виснет)

А ведь манифестация существа в мир, сияние Великого Духа через нас - это деятельность, общение с миром!

Любовь? Да это один из достаточно сложных видов деятельноти этой. Энергозатратный. Требующий постоянных решений, каждое из которых может изменить жизнь.

Только человек-червяк и любовь-то хочет получить как пирожок. Квартиру нашли. Теперь вот - "Пару" - ищем. Что с этой любовью делать, и на хрена она? Загружаем это в мозг...наблюдаем синий экран.
Порча? Ну, в каком-то смысле...

Так что я могу сказать, на кого из моих знакомых спрос есть, и даже иной раз очередь стоит. Несмотря на склочный характер, на отсутствие материальных благ (хе), часто - оччень неидеальную внешность.

Очередь стоит на тех, кто знает, что со всем этим делать. Кто просто знает, чео хочет и в каждую минуту творит то, что приближает его к состоянию собственного счастья.

А на тех, кто способен и другим помочь определиться...на этих запись на следующую жизнь, извините.
Правда, таких любителей ещё и на себе везти - их вообще считанные единицы. И неудивительно.

____________________

*- При этом тех, у кого нелюдское заправляет, я знаю раз-два-расчёт окончен. Ещё,может, пару десятков - тех , у кого высшие импланты право решающего голоса имеют. Цех (в среднем по больнице) - в постоянной борьбе. Так что никто не может ощущать себя " в полной безопасности" от риска  сесть на пирожок и стать пеньком.

 


 


07.08.2011 13:10:19 Эльма
Спасибо.
Это просто потрясающе - и очень в тему. Тех, у кого заправляет нелюдское я, за исключением Вас и ещё парочки лисиц, не знаю вовсе, это точно. Это сложно - и, в то же время, прекрасно!)

07.08.2011 15:22:15 Сойт
На здоровье, главное, чтобы пригодилось;) А насчёт нелюдского...Уохх,спасибо,конечно, но я себя отношу к тем,кто "в борьбе". Хотя опять же - мы работаем над вопросом;)))

07.08.2011 16:54:18 Эльма
^^~
Вот, вот, понимаю)) Обязательно пригодится. Когда захочется сесть на хвост и не пушить его - вот тогда и пригодится.

07.08.2011 17:10:47 Мариам
Спасибо! Вот очень человеческое спасибо за объяснение по делу. Чувствуется как правда в моем случае :)

04.09.2011 22:41:13 Елка
Пишешь в вечность, ибо /имя нам - легион/. Уже 3 года регулярно вспоминаю Лисье - "ждешь, пока Мир тебе аванс выдаст?" во время "почистки лисой". Несказанно помогло и продолжает помогать. Распространяю в массы, посылая Лисе лучи благодарности :) p.s.Простите за патетику- работа не отпускает ;)